Leichtathletik

Wir, das sind über 120 Mitglieder in der Leichtathletikabteilung.

Angefangen von den Jüngsten ab 6 Jahren bis zu Senioren 70+ bieten wir in mehreren Gruppen Training für die verschiedensten leichtathletischen Disziplinen an.

In den Kinder- und Schülergruppen werden die Grundlagen des Laufens, Springens und Werfens für eine eventuelle spätere Spezialisierung in der Leichtathletik geübt und trainiert. Die Jugendlichen werden an kompliziertere technische Abläufe, wie sie z.B. beim Hürdenlauf oder Hochsprung erforderlich sind, herangeführt.

Mehrmals wöchentlich treffen sich unsere älteren Läufer/innen zum einstündigen Dauerlauf und auch eine Walkinggruppe ist zu diesen Zeiten aktiv.

Für Jung und Alt besteht bei uns die Möglichkeit das Deutsche Sportabzeichen zu erwerben. Im Sommerhalbjahr (ab Mai) wird dazu auf der Sportanlage Peperdieksberg
wöchentlich mittwochs von 17:30 – 19:00 Uhr trainiert. 

Für die Teilnahme am Lauftreff (montags von 17:30 – 18:30 Uhr) ist keine Vereinsmitgliedschaft erforderlich.

Jährlicher Höhepunkt ist für uns der HIT-felder Volkslauf mit über 500 Teilnehmer/innen. Aber wir nehmen auch selbst an zahlreichen Meisterschaften, Sportfesten und Volksläufen teil.

Abteilungsleitung

Trainingszeiten

Sommer

  • Montag:
    • 17:30 Uhr bis 18:30 Uhr Kinder 6 bis 9 Jahre
    • 17:30 Uhr bis 18:30 Uhr Laufgruppe Jugend ab 12 Jahren
    • 17:30 Uhr bis 19:30 Uhr Kinder/Jugend ab 10 Jahren
  • Mittwoch:
    • 16:00 Uhr bis 18:00 Uhr Kinder/Jugend ab 10 Jahren
    • 17:00 Uhr bis 18:00 Uhr Laufgruppe Jugend ab 12 Jahren
    • 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr Sportabzeichen für alle
  • Freitag:
    • 16:00 Uhr bis 18:00 Uhr Kinder/Jugend ab 10 Jahren
    • 16:00 Uhr bis 17:00 Uhr Laufgruppe Jugend ab 12 Jahren

Sportplatz Schulzentrum Peperdieksberg

Winter

  • Montag:
    • 17:30 Uhr bis 20:00 Uhr Kinder/Jugend ab 10 Jahren
  • Freitag:
    • 17:00 Uhr bis 19:00 Uhr Kinder/Jugend ab 10 Jahren

Sporthalle IGS Seevetal

  • Montag:
    • 17:30 Uhr bis 18:30 Uhr Kinder 6 bis 9 Jahren
    • 17:30 Uhr bis 18:30 Uhr Laufgruppe Jugend ab 12 Jahren

Sporthalle Gymnasium Hittfeld

  • Mittwoch:
    • 16:00 Uhr bis 18:00 Uhr Kinder/Jugend ab 10 Jahren

Sportzentrum Seevetal (Fleestedt)

Laufen/Walken ganzjährig draußen

  • Montag, Mittwoch, Freitag:
    • 17:30 Uhr bis 18:30 Uhr Erwachsene

Treffen: Sporthalle Gymnasium Hittfeld

  • Montag:
    • 17:30 Uhr bis 18:30 Uhr Lauftreff (keine Vereinsmitgliedschaft erforderlich)

Treffen: Wendehammer Gymnasium Hittfeld

  • Mittwoch:
    • 16:00 Uhr bis 17:00 Uhr Laufgruppe Jugend ab 12 Jahren
  •  Freitag:
    • 16:00 Uhr bis 17:00 Uhr Laufgruppe Jugend ab 12 Jahren

Treffen: Sportplatz Peperdieksberg

Bilder

Ergebnisse

NameVornameAltersklasseStreckeZeitPlatz
LipowskiMarthaW13800m03:10,572
   1000m03:49,032
   2000m08:50,002
AlbrechtAmelieW15800m02:42,043
   2000m07:59,032
WübbeLeaW15800m02:51,784
   1000m03:38,003
   2000m08:00,003
ReidemeisterGlenW15800m02:52,875
   1000m03:48,354
LohdeLeeviU201500m05:05,251
   3000m11:07,752
   5000m19:52,052
LipowskiAndreasM501500m05:39,842
   3000m12:05,522
   5000m21:12,722
NameVornamePlatzierungDisziplinZeit / Weite / HöheAltersklasse
AnochiliAlicia1.3-Kampf993 PunkteW10
   50m-Lauf8,36 sek 
   Weitsprung3,50 m 
   Ballwurf19,00 m 
HönerFrieda6.3-Kampf838 PunkteW10
   50m-Lauf9,01 sek 
   Weitsprung3,19 m 
   Ballwurf15,50 m 
WüsthofLucie1.3-Kampf1081 PunkteW11
   50m-Lauf8,12 sek 
   Weitsprung3,78 m 
   Ballwurf21,00 m 
BecherLotta4.3-Kampf923 PunkteW11
   50m-Lauf8,38 sek 
   Weitsprung3,24 m 
   Ballwurf16,50 m 
MüllerAnni6.3-Kampf639 PunkteW11
   50m-Lauf9,76 sek 
   Weitsprung2,51 m 
   Ballwurf13,00 m 
MöhleGreta2.3-Kampf977 PunkteW12
   75m-Lauf11,64 sek 
   Weitsprung3,69 m 
   Ballwurf13,00 m 
LahneJanne2.4-Kampf1761 PunkteW13
   75m-Lauf10,82 sek 
   Weitsprung4,05 m 
   Ballwurf38,00 m 
   Hochsprung1,36 m 
LudwigAdrian5.3-Kampf904 PunkteM10
   50m-Lauf8,42 sek 
   Weitsprung3,61 m 
   Ballwurf31,00 m 
HermesTom8.3-Kampf796 PunkteM10
   50m-Lauf8,68 sek 
   Weitsprung3,55 m 
   Ballwurf22,50 m 
HabteyohansBatha7.3-Kampf730 PunkteM12
   75m-Lauf13,25 sek 
   Weitsprung3,04 m 
   Ballwurf22,50 m 
Mannschaftswertung1.  U12
Lucie Wüsthof     
Alicia Anochili     
Lotta Becher     
Frieda Höner     
Anni Müller     
NameVornamePlatzierungDisziplinZeit / Weite / HöheAltersklasse
LudwigCarina1.3-Kampf597 PunkteW06
   50m-Lauf9,89 sek 
   Weitsprung2,41 m 
   Ballwurf12,00 m 
SchraderJette2.3-Kampf472 PunkteW06
   50m-Lauf10,55 sek 
   Weitsprung2,04 m 
   Ballwurf11,00 m 
SchraderMadita8.3-Kampf709 PunkteW09
   50m-Lauf9,26 sek 
   Weitsprung2,93 m 
   Ballwurf11,00 m 
LudwigAdrian1.3-Kampf873 PunkteM09
   50m-Lauf8,51 sek 
   Weitsprung3,56 m 
   Ballwurf29,00 m 
NameVornamePlatzierungDisziplinZeit / Weite / HöheAltersklasse
AnochiliLena1.100m-Lauf13,18 sekW14
  1.Weitsprung4,79 m 
  3.Kugelstoßen7,57 m 
NameVornamePlatzierungDisziplinZeit / Weite / HöheAltersklasse
AnochiliLena1.4-Kampf1990 PunkteW14
   100m-Lauf13,14 sek 
   Weitsprung4,93 m 
   Hochsprung1,52 m 
   Kugelstoßen7,86 m 
AnochiliAlicia1.3-Kampf940 PunkteW09
   50m-Lauf8,44 sek 
   Weitsprung3,42 m 
   Ballwurf16,50 m 
SchraderMadita8.3-Kampf606 PunkteW09
   50m-Lauf9,80 sek 
   Weitsprung2,78 m 
   Ballwurf9,00 m 
NameVornamePlatzierungDisziplinZeit / Weite / HöheAltersklasse
LudwigAdrian1.50m-Lauf8,51 sekM09
   Weitsprung3,55 m 
   Ballwurf31,50 m 
LudwigCarina1.50m-Lauf9,96 sekW08
   Weitsprung2,45 m 
   Ballwurf9,50 m 
NameVornamePlatzierungDisziplinZeit / Weite / HöheAltersklasse
AlbrechtLuis1.800m2:07,69 minM17
NameVornamePlatzierungAltersklasseStreckeZeit
LudwigCarina1.W05800m4:09,94
LipowskiMartha2.W12800m3:15,49
LudwigAdrian1.M08800m3:39,49
LipowskiLuisa1.W145,5km30:38,70
AlbrechtAmelie2.W145,5km31:06,10
WübbeLea3.W135,5km31:40,17
KrügerAnja4.W405,5km35:46,08
LipowskiAnett3.W455,5km38:22,26
LipowskiAndreas1.M505,5km26:02,56
WeselmannKristina2.W3010,5km57:29,79
VerseAnabell2.W4510,5km56:16,89
SteffensMicha4.M3010,5km51:17,78
RuscheinskiThorsten3.M5010,5km55:00,14
Schwartz-ReinkenBirgit1.W5521,1km1:42:59,47
EggersThies2.M4021,1km1:50:10,09
ElwartMathias1.M5521,1km1:39:01,84
PanzerStefan2.M5521,1km1:41:57,20
NameVornamePlatzierungAltersklasseStreckeZeit
LohseLeevi1.U183300 m12:36 min
AlbrechtLuis2.U183300 m14:28 min
AlbrechtAmelie1.W142080 m9:39 min
LübbeLea2.W142080 m10:12 min
NameVornamePlatzierungDisziplinZeit / Weite / HöheAltersklasse
LudwigAdrian1.50m-Lauf8,32 sekM08
  1.800m-Lauf3:15,52 min 
  1.Weitsprung3,44 m 
  3.Ballwurf28,00 m 
HermesTom7.50m-Lauf9,07 sek M08
  7.800m-Lauf3:17,12 min 
  8. Weitsprung3,01 m 
  8.Ballwurf21,00 m 
MorisseElia7.50m-Lauf8,67 sekM10
  10.Weitsprung3,22 m 
  7.Ballwurf26,00 m 
Gebhardt Aaron2.50m-Lauf8,26 sekM11
   800m-Lauf3:00,02 m 
NameVornamePlatzierungDisziplinZeit / Weite / HöheMehrkampf-PunkteAltersklasse
LudwigAdrian1.50m-Lauf8,80 sek786M08
   Weitsprung3,52 m  
   Ballwurf23,00 m  
Lahne Joris2.50m-Lauf9,71 sek700M08
   Weitsprung3,12 m  
   Ballwurf27,50 m  
HermesTom7.50m-Lauf9,04 sek 646M09
   Weitsprung2,91 m  
   Ballwurf19,00 m  
AnochiliAlicia2.50m-Lauf8,81 sek853W08
   Weitsprung3,16 m  
   Ballwurf15,50 m  
Eppler Lia-Lotte2.50m-Lauf9,13 sek851M09
   Weitsprung3,20 m  
   Ballwurf17,00 m  
LahneJanne1.75m-Lauf11,23 sek1246W12
   Weitsprung3,80 m  
   Ballwurf34,50 m  
 AnochiliLena2.75m-Lauf10,44 sek1326W13
   Weitsprung4,64 m  
   Ballwurf24,00 m  
NameVornamePlatzierungDisziplinZeit / Weite / HöheAltersklasse
AnochiliAlicia1.50m-Lauf9,04 sekW08
  1.Ballwurf14,00 mW08
EddelbüttelMarit2.50m-Lauf8,73 sekW11
  2.Ballwurf18,50 mW11
LahneJanne2.50m-Lauf7,84 sekW12
  1.Hochsprung1,24 mW12
SchöppenthauLuisa4.50m-Lauf8,78 sek W12
AnochiliLena1.50m-Lauf7,19 sekW13
  3.Hochsprung1,39 mW13
SchreiberLea7.50m-Lauf8,99 sekW13
LahneJoris2.Ballwurf24,50 mM08
LudwigAdrian1.50m-Lauf9,06 sekM08
  4.Ballwurf21,00 mM08
HermesTom6.50m-Lauf9,22 sekM09
  8.Ballwurf15,00 mM09
MorisseElia3.50m-Lauf8,44 sekM10
  3.Ballwurf22,00 mM10
SchreiberLucas5.50m-Lauf8,99 sekM10
  5.Ballwurf18,50 mM10
MusmannThore2.50m-Lauf7,97 sekM13
  2.Hochsprung1,32 mM13
Rahmenwettbewerb:     
LückheideJan-Erik3.50m-Lauf7,77 sekM14
HiortHanne2.50m-Lauf7,90 sekW16
  1.Kugelstossen8,25 mW16
Staffeln:     
4×1 Runde1:18,4 min3.Joris LahneTom HermesU10
   Adrian LudwigAlicia Anochili 
4×1 Runde1:08,3 min1.Janne LahneLea SchreiberU14
   Luisa SchöppenthauLena Anochili 
NameVornamePlatzierungDisziplinZeitAltersklasse
LipowskiMartha1.1700 m6:13 minW12
AlbrechtAmelie2.2310 m10:41 minW14
WübbeLea5.2310 m11:44 minW14
AlbrechtLuis2.3010 m12:13 minM16
NameVornamePlatzierungDisziplinZeitAltersklasse
LipowskiMartha2.1800 m9:09 minW12
LipowskiLuisa2.1800 m8:42 minW14
AlbrechtAmelie3.1800 m8:43 minW14
WübbeLea6.1800 m9:37 minW14
NameVornamePlatzierungDisziplinZeitAltersklasse
AlbrechtLuis1.800m-Lauf2:08,19 minM15
NameVornamePlatzierungDisziplinZeitAltersklasse
LipowskiMartha4.2000 m9:13 minW11
LahneJanne5.2000 m9:19 minW11
LipowskiLuisa4.3000 m14:10 minW13
WübbeLea 5.3000 m14:48 minW13
LipowskiJustus 2.1400 m5:22 minM09
LipowskiAndreas2.5000 m21:17 minM50
NameVornamePlatzierungDisziplinZeit / Weite / HöheAltersklasse
LahneJoris19.50m-Lauf9,95 sekM08
   9.Ballwurf21,50mM08
LahneJanne2.50m-Lauf7,94 sekW11
  2.Ballwurf29,50 mW11
  1.Hochsprung1,25 mW11
LipowskiLuisa2.60m-Lauf9,45 sekW13
  2.Kugelstoßen7,03 mW13
  2.Hochsprung1,39 mW13
NameVornamePlatzierungAltersklasseStreckeZeit
AlbrechtLuis1.M153,1km13:12
NameVornamePlatzierungAltersklasseStreckeZeit
EpplerLia-Lotte1.W081,0km4:45
LahneJanne2.W112,0km9:09
LipowskiMartha3.W112,0km9:16
AlbrechtAmelie1.W133,0km15:55
LipowskiLuisa2.W133,0km16:12
WübbeLea3.W133,0km17:21
ReidemeisterGlen4.W13 17:22
HiortTanja1.W455,0km31:51
LahneJoris4.M081,0km4:43
LipowskiJustus2.M091,0km4:26
GebhardtAaron2.M102,0km8:55
AlbrechtLuis3.M155,0km13:31
TillChristian1.M455,0km26:25
LipowskiAndreas1.M505,0km25:14
PanzerStefan1.M555,0km25:21
Mannschaftswertung     
TSV Eintracht Hittfeld 1.W/U143,0km 
AlbrechtAmelie    
LipowskiLuisa    
LübbeLea    
NameVornamePlatzierungAltersklasseStreckeZeit
LipowskiJustus1.M9900m03:32
LipowskiMartha2.W111,8km09:11
LipowskiLuisa4.W131,8km08:34
AlbrechtAmelie5.W131,8km08:37
WübbeLea6.W131,8km09:14
WübbeLasse1.M115,2km25:05
SteeneckHanna1.W-Frauen5,2km27:06
SteeneckHeiner2.M605,2km25:36
SieversDieter3.M705,2km34:44
KrügerAnja3.W4010,7km1:06,13
MenkeStefan2.M3510,7km51:13
DiekhoffDaniel5.M3510,7km55:44
Schwartz-ReinkenBirgit1.W5521,1km 1:33,02
LipowskiAnett1.W455,2km-Walk40:44
NameVornamePlatzierungAltersklasseStreckeZeit
TixSafia Elena1.W5200m00:54
LipowskiMartha1.W11800m03:34
LipowskiJustus1.M9800m03:35
LipowskiLuisa1.W135,5km31:19
WübbeLea2.W135,5km32:30
SteeneckHanna1.W-Frauen5,5km32:14
AlbrechtTanja1.W455,5km32:29
AlbrechtLuis1.M155,5km26:45
LipowskiAndreas4.M505,5km31:26
SteeneckHeiner1.M605,5km29:28
PetersDetlef1.M5510,5km47:31
Schwartz-ReinkenBirgit1.W5521,0km1:41,09
LipowskiAnett1.W457,5km Walk1:02,39
NameVornamePlatzierungDisziplinZeit / Weite / HöheAltersklasse
LahneJanne6.50m-Lauf8,02 sek.W11
  21.Weitsprung3,86 m 
  4.50m-Hürden-Lauf9,79 sek. 
  8.Ballwurf32,00 m 
EddelbüttelMarit 50m-Lauf8,92 sek.W10
  60.Weitsprung2,87 m 
  11.Ballwurf15,00 m 
  23.800m-Lauf3:13,7 min. 
AnochiliLena4.75m-Lauf10,52 sek.W11
NameVornamePlatzierungAltersklasseStreckeZeit
LipowskiJustus1.M9800m3:25,3
BöttcherJohann2.M9800m3:42,5
LipowskiMartha1.W11800m3:15,5
BöttcherKatharina5W11800m4:27,3
LipowskiLuisa1.W135km22:05,5
SteeneckHanna3.W5km24:00,7
BöttcherSilvia1.W455km26:38,7
LipowskiAndreas4M505km22:06,8
SteeneckHeiner2.M605km22:01,9
LipowskiAnett1.W455km-Walking38:11,5
Schwarz-ReinkenBirgit1.W5521,1km1:36,44
NameVornamePlatzierungAltersklasseStreckeZeit
BöttcherJohann12.M9800m03:31
LipowskiJustus4.M9800m3:12
TixElena Sofia1.W55400m1:59
LipowskiMartha2.W112,1km8:56
BöttcherKatharina5.W112,1km10:44
LipowskiLuisa2.W132,1km8:26
AlbrechtAmelie3.W132,1km8:30
WübbeLea4.W132,1km9:31
AlbrechtLuis1.M155,5km25:22
LipowskiAndreas1.M505,5km22:50
SteeneckHeiner2.M605,5km25:38
SteeneckHanna2.W5,5km29:11
AlbrechtTanja2.W455,5km28:37
BöttcherSilvia7.W455,5km32:08
MenkeStefan1.M3510,5km52:00
KrügerAnja3.W4010,5km1:04,34
RöpkeLars-Roger1.M4520,5km1:20,18
Schwartz-ReinkenBirgit1.W5520,5km1:37,11
NameVornamePlatzierungAltersklasseStreckeZeit
BöttcherJohann1.M081000m3:19,2
BöttcherKatharina3.W101000m4:04,9
LipowskiMartha1.W101000m3:09,3
LipowskiLuisa1.W135km27:02,8
SteeneckHanna2.W205km28:49,0
LipowskiAndreas1.M505km27:12,6
SteeneckHeiner2.M605km25:07,3
KrügerAnja2.W4010km1:02,10
MenkeStefan3.M3510km49:44,3
NameVornamePlatzierungAltersklasseStreckeZeit
LipowskiJustus15.M091500m6:51
LipowskiLuisa1.W132500m11:06
SteeneckHanna2.W205000m28:15
LipowskiAnett6.W455000m29:59
LipowskiAndreas2.M505000m21:48
SteeneckHeiner2.M605000m24:27
KrügerAnja7.W4011,7km1:17,37
MenkeStefan7.M3511,7km1:00,31
RöpkeLars Roger1.M4521,1km1:23,55
NameVornamePlatzierungAltersklasseStreckeZeit
EpplerLia-Lotte5.W081000m05:01
AlbrechtAmelie5.W132,8 km13:05
WübbeLea6.W132,8 km14:03
AlbrechtLuis1.M152,8 km11:21
SteeneckHanna2.W205 km29:33
AlbrechtTanja1.W455 km29:51
SteeneckHeiner2.M605 km26:52
KrügerAnja18.W4010 km1:07,59
MenkeStefan12.M3510 km54:54
PetersDetlef1.M5510 km46:00
NameVornameAltersklasse50/75m-LaufPlatzWeit- sprungPlatzHoch- sprungPlatzBallwurfPlatzKugel-stossenPlatz
HiortPeerM0810,01sec10.        
LahneJorisM0810,42sec 2,70m12.  23,50m6.  
RichterLasseM0811,56sec 1,69m16.  17,50m15.  
SeligFrederikM089,29sec5.3,10m5.  24,00m5.  
SeligJulianM0810,02sec11.2,63m14.  18,50m11.  
SeligTheodorM0810,18sec 2,31m15.  20,50m9.  
de BoerIanM098,15sec1.3,92m1.  52,00m1.  
KillmerKimiM0910,86sec 2,49m10.  19,00m8.  
KrasniqiIlianM0910,56sec 2,35m11.  18,00m9.  
KrügerJannesM099,92sec 2,76m8.  13,00m11.  
LipowskiJustusM099,22sec5.3,29m5.  24,50m5.  
RichterMattiM0910,08sec 2,54m9.  20,50m9.  
GebhardtAaronM108,25sec1.3,20m6.  22,00m8.  
SeidelMarianM108,69sec4.3,39m3.  42,00m1.  
HiortMatthesM1312,99sec2.  1,12m1.    
LückheideJan-ErikM1312,99sec2.4,61m1.    5,75m1.
AnochiliAliciaW089,12sec1.3,32m1.  13,00m3.  
EpplerLia-LotteW089,74sec3.3,07m2.  13,50m2.  
PüttingLara-SophieW108,67sec1.3,62m1.      
EddelbüttelMaritW108,86sec2.3,55m2.  18,00m2.  
LahneJanneW117,98sec3.4,11m3.1,21m3.38,00m1.  
LipowskiMarthaW118,66sec6.3,55m6.  20,00m3.  
von Samson-HimmelstjernaRosalieW118,94sec7.3,28m8.  18,00m4.  
SperlingLotteW119,09sec8.3,34m7.      
AnochiliLenaW1210,15sec1.4,51m1.1,36m2.  4,45m6.
AlbrechtAmelieW1311,56sec2.3,90m3.      
LipowskiLuisaW1311,01sec1.4,08m2.1,24m2.  6,52m1.
WübbeLeaW1311,70sec3.4,16m1.1,24m4.    
NameVornamePlatzierungAltersklasseStreckeZeit
LipowskiJustus17.M09950m03:31
BöttcherJohann35.M09950m03:48
BähreMarc15.M132000m08:17
AlbrechtLuis2.M152000m06:52
LipowskiMartha6.W112000m08:20
BöttcherKatharina66.W112000m11:27
LipowskiLuisa2.W132000m08:03
WübbeLea9.W132000m08:35
DresselFrancine1.W125,3km24:23
AlbrechtAmelie4.W135,3km25:17
AlbrechtTanja2.W455,3km28:15
BöttcherSilvia7.W455,3km30:21
LipowskiAnett12.W455,3km32:19
AlbrechtLuis4.M155,3km25:17
LipowskiAndreas1.M505,3km22:14
SteeneckHeiner1.M605,3km26:05
KrügerAnja7.W4010km1:01:03
MenkeStefan6.M3510km49:12
NameVornamePlatzierungAltersklasseStreckeZeit
LipowskiMartha3.W11800m03:06,07
ReidemeisterGlen2.W13800m02:47,03
LipowskiLuisa3.W13800m02:48,07
ReidemeisterAmon3.M08800m03:09,03
EtspülerErik1.M09800m02:56,96
GebhardtAaron3.M10800m02:57,18
AlbrechtLuis1.M15800m02:14,24
NameVornamePlatzierungDisziplinZeit / Weite / HöheAltersklasse
LahneJoris10.3-Kampf560 PunkteM08
   50m-Lauf10,05 sek 
   Weitsprung2,58 m 
   Ballwurf23,00 m 
SeidelMarian4.3-Kampf821 PunkteM10
   50m-Lauf9,05 sek 
   Weitsprung3,14 m 
   Ballwurf35,50 m 
LahneJanne1.4-Kampf1505 PunkteW11
   50m-Lauf7,92 sek 
   Weitsprung3,65 m 
   Hochsprung1,20 m 
   Ballwurf30,00 m 
AnochiliLena4.4-Kampf1559 PunkteW12
   75m-Lauf10,45 sek 
   Weitsprung3,48m 
   Hochsprung1,36 m 
   Ballwurf19,50 m 
NameVornamePlatzierungAltersklasseStreckeZeit
LahneJoris1.M8600m2:33
HiortPeer4.M8600m2:42
LipowskiJustus1.M9600m2:22
MorisseElia3.M9600m2:25
BöttcherJohann6.M9600m2:30
AnochiliAlicia1.W7600m2:32
ReidemeisterAmon2.M81000m4:17
EtspülerErik1.M91000m4:05
EnglertJulian3.M91000m4:21
GebhardtAaron1.M101000m3:44
GasperatosValentina1.W81000m4:26
EpplerLia-Lotte2.W81000m4:48
CieckoSusanna5.W91000m5:23
PüttingLara-Sophie1.W101000m3:53
EddelbüttelMarit3.W101000m4:24
LipowskiMartha1.W111000m4:01
LahneJanne2.W111000m4:04
von Samson-HimmelstjernaRosalie7.W111000m4:45
von WedelLuise9.W111000m5:11
BöttcherKatharina10.W111000m5:16
AnochiliLena1.W121000m3:37
DresselFrancine2.W121000m3:56
LipowskiLuisa1.W131000m3:47
ReidemeisterGlen2.W131000m3:51
RöpkePhilip2.M104,5km22:12
BrandtHeinrich2.M134,5km18:41
BähreMarc3.M134,5km20:06
AlbrechtLuis3.M154,5km18:18
KülperLeo7.M154,5km24:17
BehnkeMarco5.M404,5km27:41
RöpkeLars-Roger7.M454,5km22:12
AnochiliViktor11.M454,5km25:34
BöttcherJan-Henrik15.M454,5km29:08
LipowskiAndreas1.M504,5km18:19
AlbrechtAmelie1.W134,5km20:15
SchulzUlrike5.W404,5km25:39
LipowskiAnett3.W454,5km25:03
von WedelDorothee4.W454,5km25:11
BöttcherSilvia5.W454,5km25:27
MenkeStefan4.M3510,6km52:20
BehnkeJanina2.W4010,6km55:19
KrügerAnja6.W4010,6km1:02,45
RöpkeLars-Roger1.M4520,5km1:20,34
SahlingSören2.M5520,5km1:42,02
NameVornamePlatzierungAltersklasseStreckeZeit
BöttcherJohann12.M91000m4:17,4
LipowskiJustus3.M91000m3:53,4
LipowskiMartha1.W112000m9:05,9
BöttcherKatharina11W112000m11:26,8
AlbrechtAmelie2.W132000m8:36,3
LipowskiLuisa1.W132000m8:33,8
WübbeLea7.W132000m9:12,4
AlbrechtLuis2.M155,4km24:26,2
BöttcherJan-Henrik4.M455,4km35:58,5
LipowskiAndreas1.M505,4km23:28,7
SteeneckHeiner1.M605,4km27:50,6
SteeneckHanna1.W5,4km30:39,7
AlbrechtTanja1.W455,4km30:26,4
MenkeStefan1.M3510,5km51:44,1
HagenChristiane6.W4010,5km1:06:36,4
KrügerAnja4.W4010,5km1:04:18,4
BöttcherSilvia5.W4510,5km1:06:36,5
Schwartz-ReinkenBirgit1.W5520km1:33:32,2
NameVornamePlatzierungDisziplinZeit / Weite / HöheAltersklasse
AnochiliAlicia1.3-Kampf648 PunkteW7
  1.50m-Lauf9,52 sek 
  1.Weitsprung2,78 m 
  1.Ballwurf10,00m 
PüttingLara-Sophie2.3-Kampf886 PunkteW10
  1.50m-Lauf8,44 sek 
  1.Weitsprung3,47 m 
  4.Ballwurf12,50 m 
EddelbüttelMarit3.3-Kampf831 PunkteW10
  3.50m-Lauf8,92 sek 
  3.Weitsprung2,87 m 
  2.Ballwurf17,50 m 
LahneJanne1.4-Kampf1471 PunkteW11
  1.50m-Lauf8,04 sek 
  1.Weitsprung4,05 m 
  1.Hochsprung1,05 m 
   1.Ballwurf33,50 m 
AnochiliLena1.4-Kampf1679 PunkteW12
  1.75m-Lauf10,55 sek 
  1.Weitsprung4,62m 
  1.Hochsprung1,35 m 
   1.Ballwurf19,50 m